Yoga-studio

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Флудилка :) » Самые дорогие духи
Самые дорогие духи
LSIДата: Суббота, 20.06.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Самые дорогие духи

10 место: Bolt of Lighting («Удар молнии») от JAR Parfums. Эти духи стоят 765 долларов. Это – одно из самых необычных созданий дома JAR Parfums. Растертая красная смородина, сломанные ветки, свежескошенная трава и цветущие георгины. Вы представляете себе сад свежим июльским утром.

9 место: Joy от Jean Patou: 800 долларов. Основу духов составляют редкие эфирные масла, в том числе розовое и жасминовое. В целом запах определяют как классический и рекомендуют его для каждого дня.

8 место: Shalini от Shalini Parfums: 900 долларов. Зайдите на сайт Shalini.net. Вас будут повсюду преследовать бабочки. Это – детские воспоминая Шалини, а по мнению создателя аромата, Мориса Руселя, бабочки – это символ женской сущности. Духи пахнут туберозой, нероли и тиаре, а в их основе – муск и запах сандалового дерева.

7 место: Тот же Морис Русель создал для Hermès и знаменитые 24 Faubourg. Их цена - $1,500. Аромат описывают как очень оригинальный и редкий. Что самое интересное, мужчины обращают на него внимание чаще, чем женщины.

6 место: Eau d’Hadrien от Annick Goutal. 1,500 долларов. Вообще-то, Анник Гуталь – пианистка. Однажды она встретила профессионального парфюмера и создала вместе с ним целую серию ароматов, которые сейчас считаются одними из самых престижных в мире.

5 место: Les Larmes Sarcées de Thebes (“Священные слезы Фив») от Baccarat: 1,700 долларов. Baccarat – это не парфюмерная компания. Она была основана еще в 1764 году по личному приказу Луи XV. Это были стеклодувы, которые делали лучшую стеклянную посуду. Сейчас компания занимается дизайном и производством предметов интерьера в категории «Люкс». В компании всего 1130 сотрудников.

4 место: Chanel No. 5 от Chanel: 1,850 долларов. Вполне достойно легенды.

3 место: Бронзу в рейтинге завоевали духи Caron´s Poivre, произведенные во Франции. Они полностью оправдывают свое название — "Корона пряностей". Это живая смесь красного и черного перца, гвоздики, карри, тмина и кориандра. Цена за флакон — 2000 долларов.

2 место: Clive Christian´s No.1: 2.150 долларов. Производство запаха No.1 ограничено дефицитом его составляющих компонентов, в которые входят специально выращенный на острове Мадагаскар иланг-иланг, сандаловое дерево, бергамот и природный каучук.

1 место: Clive Christian´s Imperial Majesty: 215.000 долларов за экземпляр. Парфюм разлит в уникальные флаконы, изготовленные из чистейшего горного хрусталя. Горлышко емкости обрамлено в золотую фольгу, а крышка декорирована бриллиантами весом в пять карат. Всего было продано 10 экземпляров.

 
Форум » Основной раздел » Флудилка :) » Самые дорогие духи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: